Equipo


René Merino B..
Gerente General
rmerino@tamaya.cl

Diego Callejas
Gerente Comercial
dcallejas@tamaya.cl

José Pablo Martin
Gerente Técnico
Enólogo
jpmartin@tamaya.cl

Ricardo Sanhueza
Gerente de Administración y Finanzas
rsanhueza@tamaya.cl

Rodolphe Bourdeau
Enólogo Asistente & Sommelier
rbourdeau@tamaya.cl

Carolina Ponce
Ejecutiva Exportaciones y Mercado Nacional
cponce@tamaya.cl

Isauro Aguilera
Jefe de Bodega, Enólogo
iaguilera@tamaya.cl

Noelfa Codoceo
Control de Gestión y Laboratorio
ncodoceo@tamaya.cl